Все о бытовой техники

Почему некоторые запчасти из Европы не подходят для украинской техники и наоборот? Чем вызвана разная спец.

Иногда случается так, что приобретая запчасти для стиральных машин или другой бытовой техники мы сталкиваемся с тем, что купленная деталь попросту не подходит. Действительно, некоторые запчасти для бытовой техники европейского производства не подходят для бытовой техники произведённой в Украине, также имеет место и обратный процесс. Почему так происходит? Давайте постараемся в этом разобраться.

Почему не подходят запчасти?

Многие украинские производители бытовой техники используют те промышленные мощности и стандарты, которые были созданы во времена СССР. В те времена техника производилась в основном для внутреннего рынка, она практически не поставлялась на экспорт, поэтому для её изготовления использовались свои стандарты.

В тоже время в странах Европы, в США, а также многих других странах действовали свои стандарты для производителей бытовой техники. После распада СССР многие украинские заводы и фабрики не смогли перейти на европейские стандарты в силу целого ряда причин. Именно поэтому нередко запчасти для бытовой техники произведённые в Европе не подходят для украинских стиральных машин из-за разных стандартов. Само собой, украинским производителям для того, чтобы выйти на мировые рынки требуется соблюдать европейские стандарты, поэтому возможно в будущем данная проблема будет решена.

Как выбрать запчасти для бытовой техники?

Обычно запчасти для бытовой техники следует приобретать в случае её поломки. Если вы столкнулись с подобной проблемой и желаете её исправить путём замены вышедших из строя компонентов, тогда при выборе запчастей вам следует обратить внимание на следующие факторы:

  • Модель техники;
  • Производитель техники;
  • Название оборудования;
  • Сервисный код устройства;

Помочь в выборе запчастей для бытовой техники могут современные интернет-каталоги запчастей, а также специальные сервисы, используя которые можно сказать менеджеру параметры вашей техники и он предложит вам подходящий вариант.

Онлайн-каталоги запчастей позволяют подобрать запчасть по бренду производителя техники, а также по определённым параметрам самого механизма. В таких каталогах представлены самые разные компоненты современной бытовой техники: ТЭНы для стиральных машин, магнетроны для микроволновых печей, терморегуляторы, моторы для пылесосов, контейнеры для кофеварки и многое другое.

Чтобы узнать параметры интересующей вас запчасти для бытовой техники вы также всегда можете воспользоваться специальной технической документацией, которая обычно идёт вместе с приобретаемой бытовой техникой.

Leave a Reply